Vertriebspartner der apoBank

Vermittler für Finanzdienstleistungen

Carsten Padrok, Leiter Zentrales Geschäftspartner Management

Als Vertriebspartner der apoBank arbeiten Sie mit einem festen Ansprechpartner zusammen. Unsere Berater sind mit Ihren Bedürfnissen sehr gut vertraut. Neben kontinuierlichen Informationen zu Produkten und Konditionen stellt die apoBank ihren Vertriebspartnern in einem eigenen Vertriebspartnerportal auch spezifische Informationen zur Verfügung, so etwa hauseigene Analysen rund um die Berufswelt der Heilberufler. Darüber hinaus unterstützt die apoBank die Vermittler bei speziellen Fragestellungen, wie der Wirtschaftlichkeitsberechnung von Existenzgründungen. "Unsere Kunden sind eine Zielgruppe mit ganz spezifischen Bedürfnissen, die ganz besondere Fragestellungen hat und gezielt beraten werden muss," so Carsten Padrok, Leiter Zentrales Geschäftspartnermanagement. "Hier bieten wir den Vermittlern die nötige Unterstützung." Hierzu zählt auch, dass die Bank Workshops und Seminare gemeinsam mit den Vertriebspartnern anbietet.

Sie sind bereits registrierter Vertriebspartner? Dann loggen Sie sich hier ein um den Stand Ihrer Zusammenarbeit abzufragen.

Ihre Ansprechpartner

Leiter Vertriebspartnermanagement


Andreas Cornelißen
Telefon +49 211 5998 2669
andreas.cornelissen@apobank.de


Marktgebiet Nord

 

Marcel Heier
Telefon +49 211 5998 2553
marcel.heier@apobank.de

Marktgebiet Nord-West

 

Stefan Kowal
Telefon +49 211 5998 214
stefan.kowal@apobank.de

Marktgebiet Ost

 

Natalia Dras
Telefon +49 211 5998 8867
natalia.dras@apobank.de

Marktgebiet Mitte

 

Niklas de Jong
Telefon +49 211 5998 8344
niklas.de-jong@apobank.de

Marktgebiet Süd

 

Miriam Krause
Telefon +49 211 5998 347
miriam.krause@apobank.de

Marktgebiet West

 

Ralf Klütsch
Telefon +49 211 5998 9357
ralf.kluetsch@apobank.de


Zentrale


Felix Echterhoff
Telefon +49 211 5998 2683
felix.echterhoff@apobank.de