Ihre Private Banking-Ansprechpartner


Private Banking in der Region West

Aachen






Stephan Jansen

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 241 7505 70
Mobil: +49 151 10829008
E-Mail: stephan.jansen@apobank.de



Private Banking Aachen
Habsburger Allee 13
52064 Aachen

Bielefeld



Andreas Müller


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 251 9286 107
Mobil: +49 151 18815722
E-Mail: andreas.mueller2@apobank.de



Private Banking Bielefeld
Am Bach 18
33602 Bielefeld

 

Bochum



Matthias Wetsch


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 234 97333018
Mobil: +49 151 18045403
E-Mail: matthias.wetsch@apobank.de



Private Banking Bochum
Stadionring 1
44791 Bochum

Bonn




Alexander Wynands

Filialleiter Private Banking Bonn

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49
228 854 6613
Mobil: +49 151 108 293 23
E-Mail:
alexander.wynands@apobank.de




Michael Siegberg

Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner

Telefon: +49 228 854 6614
Mobil: +49 151 108 292 82
E-Mail: michael.siegberg@apobank.de


Private Banking Bonn
Genscherallee 2
53113 Bonn

Darmstadt



Christoph Jandretzki


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 6151 9952 42
Mobil: +49 151 10829926



Private Banking Darmstadt
Rheinstraße 29
64283 Darmstadt

 

Dortmund



Kai Magnus


Position: Leiter Private Banking
Telefon: +49 231 4345 321
Mobil: +49 151 10829428
E-Mail: kai.magnus@apobank.de




Maik Wetekam


Position: Berater Private Banking
Financial Planner
Telefon: +49 231 4345 210
Mobil: +49 151 10829687
E-Mail: maik.wetekam@apobank.de



Private Banking Dortmund
Karl-Liebknecht-Straße 2
44141 Dortmund

Duisburg



Frank Jöckel


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 203 99216 45
Mobil: +49 151 18045465
E-Mail: frank.joeckel@apobank.de



Private Banking Duisburg
Philosophenweg 21a
47051 Duisburg

 

Düsseldorf



Sven Liebenau


Position: Leiter Private Banking
Telefon: +49 211 5998 647
Mobil: +49 170 4541622
E-Mail: sven.liebenau@apobank.de





Guido Hahn

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 211 5998 648
Mobil: +49 151 108 296 16
E-Mail: guido.hahn@apobank.de





Marc Kewitz

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 211 5998 2634
Mobil: +49 151 108 294 37
E-Mail: marc.kewitz@apobank.de





Sascha Nevajdic


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 211 5998 2632
Mobil: +49 160 980 166 86
E-Mail: sascha.nevajdic@apobank.de





Alexander Sodl

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 211 5998 664
Mobil: +49 151 180 45443
E-Mail: alexander.sodl@apobank.de



Private Banking Düsseldorf
Heinrich-Heine-Allee 6
40213 Düsseldorf

Essen



Stephan Butenberg


Position: Berater Private Banking
Financial Planner
Telefon: +49 201 81029 15
Mobil: +49 151 19552558
E-Mail: stephan.butenberg@apobank.de



Private Banking Essen
Paul-Klinger-Straße 12
45127 Essen

 

Frankfurt



Sebastian Horch


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 69 795092 310
Mobil: +49151 10829239
E-Mail: sebastian.horch@apobank.de


Private Banking Frankfurt
Mainzer Landstraße 275
60326 Frankfurt

Gießen



Stefan Paulsen


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 641 972989 15
Mobil: +49 175 2635002
E-Mail: stefan.paulsen@apobank.de


Private Banking Gießen
Lahnstraße 15
35398 Gießen
 

Kassel



Andreas Tolle


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 561 70007 59
Mobil: +49 170 9229840
E-Mail: andreas.tolle@apobank.de


Private Banking Kassel
Mauerstraße 13
34117 Kassel

Koblenz



Philippe Volkert


Position: Berater Private Banking
T  +49 261 1391 43
M +49 151 108 30130
E-Mail: philippe.volkert@apobank.de





Esther Lohn


Position: Beraterin Private Banking
Telefon: +49 261 / 1391 17
Mobil: +49 160 980 29252
E-Mail: esther.lohn@apobank.de


Private Banking Koblenz
Poststraße 8
56068 Koblenz

Köln



Kevin Müllerke



Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner

Telefon: +49 221 772 8 107
Mobil: +49 151 108 290 82
E-Mail: kevin.muellerke@apobank.de




Maik Steckelbach


Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner
Telefon: +49 221 772 8 444
Mobil: +49 151 108 296 01
E-Mail: maik.steckelbach@apobank.de





Ruben Loerken


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 221
7728 153
Mobil: +49 151 108 30 153
E-Mail: ruben.loerken@apobank.de




Dirk Waltereit

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 221
7728 149
E-Mail: dirk.waltereit@apobank.de




Karl Fiegler

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 221
7728 157
Mobil: +49 151 108 29 176
E-Mail: karl.fiegler@apobank.de


Private Banking Köln
Riehler Straße 34
50668 Köln

Mainz



Thomas Müller


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 6131 96010 28
Mobil: +49 151 10829309
E-Mail: thomas.mueller@apobank.de


Private Banking Mainz
Frauenlobplatz 2
55118 Mainz

Münster



Andreas Müller


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 251 9286 107
Mobil: +49 151 18815722
E-Mail: andreas.mueller2@apobank.de


Private Banking Münster
Gartenstraße 208
48147 Münster

Neustadt



Dominik Koch


Position: Filialleiter Private Banking
Telefon: +49 632 192 51 32
Mobil: +49 170 922 98 57
E-Mail: dominik.koch@apobank.de


Private Banking Neustadt
Lindenstraße 7 - 13
67433 Neustadt

Saarbrücken



Heiko Stief


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 681 58606 89
Mobil: +49 151 10829414
E-Mail: heiko.stief@apobank.de


Private Banking Saarbrücken
Puccinistraße 2
66119 Saarbrücken

Trier



Uwe Schieben


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 651 948 05 24
Mobil:     +49 151 10829541
E-Mail: uwe.schieben@apobank.de


Private Banking Trier
Balduinstraße 16 - 18
54290 Trier

Wiesbaden



Gerd Schäffer


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 611 74499 12
Mobil: +49 170 9229862
E-Mail: gerd.schaeffer@apobank.de


Private Banking Wiesbaden
Bodenstedtstraße 4
65189 Wiesbaden

Wuppertal



Dennis Emsinghoff


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 202 25052 24
Mobil: +49 151 250 029 44
E-Mail: dennis.emsinghoff@apobank.de


Private Banking Wuppertal
Ohligsmühle 5
42103 Wuppertal

Unser Service für Sie

Newsletter für Anleger

Bleiben Sie auf dem Laufenden

apoStrategie - Anlegerinformation

  • Monatliche Publikation für Anleger
Hier abonnieren

Aktuelle Kapitalmarktinformationen

  • 2x pro Woche ein Ausblick und Rückblick auf die Entwicklungen an den Kapitalmärkten
Hier abonnieren