Ihre Private Banking-Ansprechpartner


Private Banking in der Region Süd

Augsburg



Anna Silipo

Position: Vermögensspezialistin Private Banking
Telefon: +49 821 502 69 40
Mobil: +49 151
108 301 23
E-Mail: anna.silipo@apobank.de




Xaver Lange

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 821 502 69 44
Mobil: +49 151
108 59 658
E-Mail: xaver.lange@apobank.de


Private Banking Augsburg
Eserwallstraße 3
86150 Augsburg

Bayreuth



Simone Scherm


Position: Beraterin Private Banking
Telefon: +49 921 789 23 15
Mobil: +49 151 10829018
E-Mail: simone.scherm@apobank.de





Peter Schönheiter


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 921 789 23 20
Mobil: +49 151 108 290 16
E-Mail: peter.schoenheiter@apobank.de




Karsten Sürich

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 921 789 23 49
Mobil: +49 151 108 290 17
E-Mail: karsten.suerich@apobank.de



Private Banking Bayreuth
Spinnereistraße 5a
95445 Bayreuth
Tel: 0921 78923 0

 

Chemnitz



Walter Eiermann


Position: Berater Private Banking
Financial Planner
Telefon: +49 371 28152 50
Mobil: +49 151 10829073
E-Mail: walter.eiermann@apobank.de


Private Banking Chemnitz
Carl-Hamel-Straße 3b
9116 Chemnitz

Dresden



Thomas Heino Kapelle


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 351 80001 56
Mobil: +49 15110830151
E-Mail: thomas.kapelle@apobank.de


Private Banking Dresden
Schützenhöhe 20
1099 Dresden

Freiburg



Olaf Cors


Position: Vermögensspezialisten Private Banking
Telefon: +49 761 885 91 40
Mobil: +49 170 454 16 14
E-Mail: olaf.cors@apobank.de






Frank Haßler

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 761 88591 45
Mobil: +49 151 10829682
E-Mail: frank.hassler@apobank.de



Private Banking Freiburg
Sundgauallee 25
79114 Freiburg

Friedrichshafen



Thomas Hönsch


Position: Berater Private Banking

Telefon: 07541 38414-34
Mobil +49 160 9802 1327

Mail: thomas.hoensch@apobank.de


Private Banking Friedrichshafen
Werastraße 22
88045 Friedrichshafen

Heidelberg



Herr Sascha Mersiowsky


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 621 3306 210
Mobil: +49 151 19552594
E-Mail: sascha.mersiowsky@apobank.de





Herr Nurtekin Tastan

Position: Direktor der Filiale
Telefon: +49 6221 985 1710
Mobil: +49 151 108 296 88
E-Mail: nurtekin.tastan@apobank.de




Herr Yalcin Biber


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 6221 985 1715
Mobil: +49 151 6502 6130
E-Mail: yalcin.biber@apobank.de



Private Banking Heidelberg
Kurfürstenanlage 34
69115 Heidelberg

Heilbronn



Marc Friesch


Position: Berater Private Banking
Telefon: 0711 7879-226
Mobil: +49 151 1955 2580
E-Mail: marc.friesch@apobank.de


Private Banking Heilbronn
Lohtorstraße 2
74072 Heilbronn

Karlsruhe




Benjamin Schiller


Position: Vermögensspezialist
Telefon:  +49 721 955 59 65
Mobil: +49151 745 186 81
E-Mail: benjamin.schiller@apobank.de





Timo Sonntag 


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 721 955 59 61
Mobil: +49 160 980 313 68
E-Mail: timo.sonntag@apobank.de





Arne Wimmer


Position: Direktor der Filiale
Telefon: +49 721 955 59 10
Mobil: +49 151 108 296 12
E-Mail: arne.wimmer@apobank.de



Private Banking Karlsruhe
Ludwig-Erhard-Allee 22
76131 Karlsruhe

Leipzig



Sebastian Diesterheft


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 341 24520 56
Mobil: +49 170 4552463
E-Mail: sebastian.diesterheft@apobank.de


Private Banking Leipzig
Richard-Wagner-Straße 2
4109 Leipzig

Mannheim



Sascha Mersiowsky


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 621 330 6210
Mobil: +49 151 19552594
E-Mail: sascha.mersiowsky@apobank.de




Jürgen Schneider

Position: Direktor der Filiale
Telefon: +49
621 330 6300
Mobil: +49 151 108 29 560
E-Mail: juergen.schneider@apobank.de




Oliver Genazino


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon:  +49 621 330 6102
Mobil: +49 151 1082 9322
E-Mail: oliver.genazino@apobank.de




Van Lai Nguyen

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon:  +49 621 330 6203
Mobil: +49 151 1082 9685
E-Mail: van.lai.nguyen@apobank.de





Jonas Werner

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon:  +49 621 330 6225
Mobil: +49 151 1082 9313
E-Mail: jonas.werner@apobank.de



Private Banking Mannheim
Jakob-Bensheimer-Straße 22
68167 Mannheim

München



Jens Marschner


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 89 55112 360
Mobil: +49 151 10829629
E-Mail: jens.marschner@apobank.de





Bernhard Eder

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 89 55112 310
Mobil: +49 151 10829 544
E-Mail: bernhard.eder@apobank.de



Private Banking München
Barthstraße 2
80339 München

Nürnberg



Matthias Kern


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 911 2721 132
Mobil: +49 151 180 454 62
E-Mail: matthias.kern@apobank.de




Johannes Sagmeister

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 911 272 11 43
Mobil: +49 151 108 29 303
E-Mail: johannes.sagmeister@apobank.de




Volker Scharf

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 911 272 11 73
Mobil: +49 151 108 29 751
E-Mail: volker.scharf@apobank.de



Private Banking Nürnberg
Dürrenhofstraße 5
90478 Nürnberg

Passau



Andreas Asen


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 851 988 448 25
Mobil: +49 151 108 301 28
E-Mail: andreas.asen@apobank.de




Sven Rockel

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 851 988 448 24
Mobil: +49 151 108 29 701
E-Mail: sven.rockel@apobank.de


Private Banking Passau
Bahnhofstraße 7
94032 Passau

Regensburg



Kathrin Hildenbrand


Position: Beraterin Private Banking
Telefon: +49 941 396 03 12
Mobil: +49 160 919 662 68
E-Mail: kathrin.hildenbrand@apobank.de




Daniel Schmid

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 941 396 03 66
Mobil: +49 175 263 50 45
E-Mail: daniel.schmid@apobank.de




Thomas Weißenborn


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 941 396 03 67
Mobil: +49 151 108 295 82
E-Mail: thomas.weissenborn@apobank.de


Private Banking Regensburg
Yorckstraße 13
93049 Regensburg

Rosenheim

Private Banking Rosenheim
Bahnhofstr. 15
83022 Rosenheim

Stuttgart



Marc Friesch


Position: Leiter Private Banking
Telefon: +49 711 7879 226
Mobil: +49 151 19552580
E-Mail:
marc.friesch@apobank.de




Oliver Ackermann

Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner
Telefon: +49 711 7879 212
Mobil: +49 151 10829302
E-Mail:
oliver.ackermann@apobank.de




Simon Schütze

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 711 7879 271
Mobil: +49 170 1463943
E-Mail: simon.schuetze@apobank.de



Private Banking Stuttgart
Alexanderstraße 5
70184 Stuttgart

Tübingen



Thorsten Maybauer


Position: Berater Private Banking
Telefon: 07071 97558-25
Mobil: 0151 1082 9605
E-Mail: thorsten.maybauer@apobank.de


Private Banking Tübingen
Herrenberger Straße 85
72070 Tübingen

Ulm



Marco Bürger


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 821 50269 22
Mobil: +49 151 10829933
E-Mail: marco.buerger@apobank.de


Private Banking Ulm
Karlstraße 31-33
89073 Ulm

Würzburg



Elke Klingenberg


Position: Beraterin Private Banking
Telefon: +49 931 355 351 11
Mobil: +49 151 538 204 26
E-Mail: elke.klingenberg@apobank.de





Sebastian Kolb


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 931 355 351 15
Mobil: +49 151 180 454 61
E-Mail: sebastian.kolb@apobank.de


Private Banking Würzburg
Schürerstraße 5
97080 Würzburg

Unser Service für Sie

Newsletter für Anleger

Bleiben Sie auf dem Laufenden

apoStrategie - Anlegerinformation

  • Monatliche Publikation für Anleger
Hier abonnieren

Aktuelle Kapitalmarktinformationen

  • 2x pro Woche ein Ausblick und Rückblick auf die Entwicklungen an den Kapitalmärkten
Hier abonnieren