alt

Ihre Private Banking-Ansprechpartner

Private Banking in der Region Süd

Augsburg

Armin Retzer

Position: Direktor der Filiale

Telefon: +49 821 50269 10

Mobil: +49 151 10829611

E-Mail: armin.retzer@apobank.de
 
Private Banking Augsburg
Eserwallstraße 3
86150 Augsburg

Freiburg

Frank Haßler

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 761 88591 45

Mobil: +49 151 10829682

E-Mail: frank.hassler@apobank.de
Private Banking Freiburg
Sundgauallee 25
79114 Freiburg

Karlsruhe

Thomas Büssing

Position: Berater Private Banking

Certified Financial Planner

Telefon: +49 721 95559 69

Mobil: +49 151 18045409

E-Mail: thomas.buessing@apobank.de
Private Banking Karlsruhe
Ludwig-Erhard-Allee 22
76131 Karlsruhe

Heilbronn

Thomas Büssing

Position: Berater Private Banking

Certified Financial Planner

Telefon: +49 721 95559 69

Mobil: +49 151 18045409

E-Mail: thomas.buessing@apobank.de
Private Banking Heilbronn
Lohtorstraße 2
74072 Heilbronn

Mannheim

Sascha Mersiowsky

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 621 3306 210

Mobil: +49 151 19552594

E-Mail: sascha.mersiowsky@apobank.de
Christian Rothaug

Position: Berater Private Banking

Certified Financial Planner

Telefon: +49 621 3306 203

Mobil: +49 151 10829685

E-Mail: christian.rothaug@apobank.de
Private Banking Mannheim
Jakob-Bensheimer-Straße 22
68167 Mannheim

Heidelberg

Sascha Mersiowsky

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 621 3306 210

Mobil: +49 151 19552594

E-Mail: sascha.mersiowsky@apobank.de
 
Private Banking Heidelberg
Kurfürstenanlage 34
69115 Heidelberg

Neustadt

Christian Rothaug

Position: Berater Private Banking

Certified Financial Planner

Telefon: +49 621 3306 203

Mobil: +49 151 10829685

E-Mail: christian.rothaug@apobank.de
Private Banking Neustadt
Lindenstraße 7 - 13
67433 Neustadt

München

Nikolai Rath

Position: Leiter Private Banking

Telefon: +49 89 55112 137

Mobil: +49 151 27616648

E-Mail: nikolai.rath@apobank.de
Jens Marschner

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 89 55112 360

Mobil: +49 151 10829629

E-Mail: jens.marschner@apobank.de
Ruben Gleitz

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 89 55112 408

Mobil: +49 151 10829020

E-Mail: ruben.gleitz@apobank.de
Adjmal Nura

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 89 55112 435

Mobil: +49 151 19552597

E-Mail: adjmal.nura@apobank.de
Private Banking München
Barthstraße 2
80339 München
 

Rosenheim

Private Banking Rosenheim
Bahnhofstr. 15
83022 Rosenheim

Regensburg

Joachim Sperl

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 941 39603 10

Mobil: +49 151 10829435

E-Mail: joachim.sperl@apobank.de
Private Banking Regensburg
Yorckstraße 13
93049 Regensburg

Passau


Tobias Kammerlohr

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 851 988448 24

Mobil: +49 151 19552565

E-Mail: tobias.kammerlohr@apobank.de
Private Banking Passau
Bahnhofstraße 7
94032 Passau

Stuttgart

Marc Friesch

Position: Leiter Private Banking

Telefon: +49 711 7879 226

Mobil: +49 151 19552580

E-Mail: marc.friesch@apobank.de
Oliver Ackermann

Position: Berater Private Banking

Certified Financial Planner

Telefon: +49 711 7879 212

Mobil: +49 151 10829302

E-Mail: oliver.ackermann@apobank.de
Simon Schütze

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 711 7879 271

Mobil: +49 170 1463943

E-Mail: simon.schuetze@apobank.de
Private Banking Stuttgart
Alexanderstraße 5
70184 Stuttgart

Friedrichshafen

Frank Haßler

Position: Berater Private Banking

Telefon: +49 761 88591 45

Mobil: +49 151 10829682

E-Mail: frank.hassler@apobank.de
Private Banking Friedrichshafen
Werastraße 22
88045 Friedrichshafen

Tübingen

Private Banking Tübingen
Herrenberger Straße 85
72070 Tübingen

Ulm

Oliver Ackermann

Position: Berater Private Banking

Certified Financial Planner

Telefon: +49 711 7879 212

Mobil: +49 151 10829302

E-Mail: oliver.ackermann@apobank.de
Private Banking Ulm
Karlstraße 31-33
89073 Ulm

Wie können wir Ihnen helfen?

+49 2115998 0
Hotline Kundenservice | Mo-Fr 7-20 Uhr, Sa 9-16 Uhr
+49 116 116
Hotline Kartensperre 116 116
+49 2115998 8000
Hotline eBanking | Mo-Fr 7-20 Uhr, Sa 9-16 Uhr
+49 2115998 5000
Hotline Kontoservice | Mo-Fr 7-20 Uhr, Sa 9-16 Uhr

Vielen Dank für Ihre Nachricht!

Wir werden Ihnen schnellstmöglich antworten.