Ihre Private Banking-Ansprechpartner


Private Banking in der Region Nord-Ost

Berlin



Ralf Hauschild

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 30 31512 180
Mobil: +49 151 19552556
E-Mail: ralf.hauschild@apobank.de



Kay Scheschonk

Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner
Telefon: +49 30 31512 554
Mobil: +49 151 10829937
E-Mail: kay.scheschonk@apobank.de



Benjamin Streichan

Telefon: +49 30 315 12 187
Mobil: +49 151 262 618 94
E-Mail: benjamin.streichan@apobank.de



Oliver Thiele

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 30 31512 556
Mobil: +49 151 10829036
E-Mail: oliver.thiele@apobank.de


Private Banking Berlin
Kantstraße 129
10625 Berlin

Berlin - Mitte




Martin Junker

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 30 318 057 183
Mobil: +49 175 263 5089
E-Mail: martin.junker@apobank.de





Ferry Burmeister

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 30 318 057 117
Mobil: +49 151 108 290 75
E-Mail: ferry.burmeister@apobank.de



Berlin - Mitte
Reinhardtstr. 48-52
10117 Berlin

 

Braunschweig



Linda Carolin Brandt

Position: Vermögensspezialistin Private Banking
Telefon: +49 531 244 87 32
Mobil: +49 151 188 157 74
E-Mail: linda.carolin.brandt@apobank.de




Dennis Schubert

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 531 244 87 31
Mobil: +49 151 108 290 60
E-Mail: dennis.schubert@apobank.de


Private Banking Braunschweig
Kaiserstraße 7
38100 Braunschweig

Bremen



Gerd Meyer

Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner
Telefon: +49 421 3482 150
Mobil: +49 151 10829068
E-Mail:
gerd.meyer@apobank.de





Christoph Mönikes

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 421 3482 153
Mobil: +49 151 195 525 92
E-Mail: christoph.moenikes@apobank.de



Private Banking Bremen
Schwachhauser Heerstraße 111-113
28211 Bremen

 

Erfurt



Daniel Graumann

Position: Leiter Private Banking
Telefon: +49 361 576 54 10
Mobil: +49 151 108 292 14
E-Mail: daniel.graumann@apobank.de





Michael Bickel

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 361 576 54 51
Mobil: +49 151 108 295 93
E-Mail: michael.bickel@apobank.de


Private Banking Erfurt
Theo-Neubauer-Straße 14
99085 Erfurt

Göttingen



Sören Patzelt


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 551 507 67 20
Mobil: +49 151 108 290 62
E-Mail: soeren.patzelt@apobank.de





Mario Lochner


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 551 507 67 18
Mobil: +49 151 108 300 36
E-Mail: mario.lochner@apobank.de



Private Banking Göttingen
Bürgerstraße 20
37073 Göttingen

Hamburg



Robert Biermann


Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 40 22804 290
Mobil: +49 151 10829581
E-Mail: robert.biermann@apobank.de





Julian Eggers

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 40 228 041 52
Mobil: +49 151 108 29 531
E-Mail: julian.eggers@apobank.de







Mathias Ullrich

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 40 228 041 06
Mobil: +49 175 921 13 93
E-Mail: mathias.ullrich@apobank.de



Private Banking Hamburg
Weidestraße 124
22083 Hamburg

Hannover




Lars Becker

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 511 3403 204
Mobil: +49 151 10829596
E-Mail: lars.becker@apobank.de






Ralf Hardekopf

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 511 340 32 70
Mobil: +49 151 188 157 32
E-Mail: ralf.hardekopf@apobank.de






Florian Hebener


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 511 340 31 69
Mobil: +49 175 400 59 70
E-Mail: florian.hebener@apobank.de







Sarah Meinken


Position: Vermögensspezialistin
Telefon: +49
511 340 34 05
Mobil: +49 151 108 29 565
E-Mail: sarah.meinken@apobank.de




Marcus Meyer

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 511 340 31 42
Mobil: +49 160 980 276 87
E-Mail: marcus.meyer@apobank.de




Private Banking Hannover
Königstraße 10
30175 Hannover

Jena



Christoph Abhari


Position: Filialleiter Private Banking
Telefon: +49 341 245 20 39
Mobil: +49 151 108 297 08
E-Mail: christoph.abhari@apobank.de





Lars Heym

Position: Berater angestellte Heilberufe
Telefon: +49 364 179 628 23
Mobil: +49 151 108 299 27
E-Mail: lars.heym@apobank.de



Private Banking Jena
Löbdergraben 29
7743 Jena

Kiel



Anna-Lena Wilms


Position: Vermögensspezialistin Private Banking
Telefon: +49 431 660 51 88
Mobil: +49 151 108 294 83
E-Mail: anna.lena.wilms@apobank.de




Tim Schuberth

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 431 660 516 09
Mobil: +49 151 108 296 48
E-Mail: tim.schuberth@apobank.de



Private Banking Kiel 
Hopfenstraße 47
24103 Kiel

 

Lübeck



Hansjörg von Boetticher

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 451 408 5231
Mobil: +49 171 9706197
E-Mail: hansjoerg.von.boetticher@apobank.de




Rönne Filusch

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 451 408 52 30
Mobil: +49 151 108 292 98
E-Mail: roenne.filusch@apobank.de



Private Banking Lübeck 
Fackenburger Allee 11
23554 Lübeck

Magdeburg



Lutz Steinhoff


Position: Abteilungsdirektor Private Banking
Telefon: +49 391 625 274 0
Mobil: +49 170 454 16 46
E-Mail: lutz.steinhoff@apobank.de



Andreas Moissl

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 391 625 27 26
Mobil: +49 151 188 157 80
E-Mail: andreas.moissl@apobank.de



Private Banking Magdeburg
Doctor-Eisenbart-Ring 2
39120 Magdeburg

Oldenburg



Michael Lüschen

Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 441 92397 21
Mobil: +49 151 10829578
E-Mail: michael.lueschen@apobank.de




Michael Wobker

Position: Marktgebietsleiter Niedersachsen II & Bremen
Telefon: +49 421 348 22 00
Mobil: +49 151 108 291 69
E-Mail: michael.wobker@apobank.de



Private Banking Oldenburg
Stau 50
26122 Oldenburg

Osnabrück



Andreas Bock


Position: Berater Private Banking
Financial Planner
Telefon: +49 541 9440331
Mobil: +49 151 10829694
E-Mail: andreas.bock@apobank.de




Werner Goldkamp

Position: Direktor der Filiale Osnabrück
Telefon: +49 541 944 03 10
Mobil: +49 175 263 50 46
E-Mail: werner.goldkamp@apobank.de



Private Banking Osnabrück
An der Blankenburg 64
49078 Osnabrück

Potsdam




Marcus Gawlik

Position: Vermögensspezialist Private Banking
Telefon: +49 331 275 21 50
Mobil: +49 151 108 297 34
E-Mail: marcus.gawlik@apobank.de



Private Banking Potsdam
Hegelallee 12
14467 Potsdam

Rostock



Kai Pörschke


Position: Berater Private Banking
Telefon: +49 381 45223 50
Mobil: +49 151 10829725
E-Mail: kai.poerschke@apobank.de





Antje Walter

Position: Vermögensspezialistin Private Banking
Telefon: +49 381 452 23 13
Mobil: +49 151 108 299 69
E-Mail: antje.walter@apobank.de



Private Banking Rostock 
August-Bebel-Straße 11/12
18055 Rostock

Schwerin



Enrico Gural


Position: Berater Private Banking
Certified Financial Planner
Telefon: +49 385 59122 12
Mobil: +49 151 52759241
E-Mail:
enrico.gural@apobank.de





René Wachsmuth

Position: Filialleiter Private Banking
Telefon: +49 385 591 22 10
Mobil: +49 151 108 294 16
E-Mail: rene.wachsmuth@apobank.de



Private Banking Schwerin 
Wismarsche Straße 304
19055 Schwerin

Unser Service für Sie

Newsletter für Anleger

Bleiben Sie auf dem Laufenden

apoStrategie - Anlegerinformation

  • Monatliche Publikation für Anleger
Hier abonnieren

Aktuelle Kapitalmarktinformationen

  • 2x pro Woche ein Ausblick und Rückblick auf die Entwicklungen an den Kapitalmärkten
Hier abonnieren